Sie befinden sich hier: StartseiteWir über uns | Kollegium

Grundstufe

Musikmäuse:

Monika Mahn, Kerstin Nowakowski, Anja Knechtges, Hanna Wengenroth

 

Musikalische Früherziehung (MFE):

Monika Mahn, Beate Niederhagemann, Kerstin Nowakowski, Antje Struckmann, Hanna Wengenroth

 

Musikalische Grundausbildung (MGA):

Monika Mahn, Benedikt Manemann, Kerstin Nowakowski, Antje Struckmann, Hanna Wengenroth

Streicher und Gesang

Violine, Viola:

Antje Kleinau-Wegener, Andree Maas, Astrid Maas

Violoncello:

Domonkos Barna, Hartwig Wulfes

Kontrabass:

Henning Hegels, Jürgen Heusler


Gesang:

Ulrike Franke, Jan Kehrberger, Anke Heusler, Carina Hockwin

Zupf- und Tasteninstrumente

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass:

Andreas Fach, Jürgen Heusler, Friedrich Hofmann, Bernd Lossau, Martin Rink, Alen Lesinger

Akkordeon:

Alexander Heinze, Marlies Pröhl

Klavier:

Igor Gugenheimer, Alexander Heinze, Peter Heller, Anke Heusler, Astrid Maas, Magdalena Niemczyk, Sigrun Tempel, Birgit Wantikow, Dorothea Wulfes,  Harald Wießner, 

Keyboard:

Igor Gugenheimer, Alexander Heinze, Peter Heller

Holz/ und Blechbläser

Bariton:

Henning Hegels

Blockflöte:

Antje Kleinau-Wegener, Dorothee Jeromin, Benedikt Manemann, Beate Niederhagemann

Fagott:

Benedikt Manemann

Gemshorn:

Gerhild Pennemann

Horn:

Dieter Ring

Klarinette:

Dirk Bastian, Uwe Friedrich, Arben Gruja, Simo Schneider

Oboe:

Wolfgang Kruse

Posaune:

Henning Hegels, Peter Wilden, Cameron Drayton

Querflöte:

Friderike Kemlein, Christoph Riedlberger, Martina Kunkel, Juliane Wolf, Dorothee Jeromin

Saxophon:

Dirk Bastian, Uwe Friedrich,Arben Gruja, Michal Niemczyk, Simo Schneider

Trompete:

Sönke Klegin, Henning Hegels, Peter Wilden

Tuba:

Henning Hegels

Schlagzeug und Percussion

Jochen Busse, Julian Ludolf, Sven Munzel,Guntram Rösner

ergänzende Angebote

Ballett:

Sulja Gugenheimer

Malen:

Natalia Rudolf, Magdalena Kula

SVA:

Peter Heller, Anke Heusler, Sebastian Witte

Integrative Gruppe:

Marlies Pröhl

Schauspiel:

Michael Boltz

Veranstaltungen

September - 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01
02
03 04 05 06 07 08 09
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20
22
23
24 25 26 27 28 29 30
Samstag, 02. September 2017
Lichterfest 2017
Wann: 19:15 und 20:30 Wo: Bibliothek Waldmühle
Weitere Informationen...
Sonntag, 10. September 2017
Figaros Hochzeit
Wann: 12:00 Wo: Peetzhof in Wietzendorf
Weitere Informationen...
Sonntag, 17. September 2017
Lehrerkonzert
Wann: 17:00 Uhr Wo: Uhle-Hof in Schwarmstedt
Weitere Informationen...
Freitag, 22. September 2017
Schwarmstedt rockt
Wann: 19:30 Wo: Uhle Hof in Schwarmstedt
Weitere Informationen...
Samstag, 23. September 2017
Deutsch-polnisches Konzert
Wann: 17:30 Uhr Wo: Bibliothek Waldmühle
Weitere Informationen...

© 2017 Heidekreis Musikschule e.V. | Kollegium